Unser Kollegium 2023/24

Schulleitung
Frau Hellwig   Schulleiterin
Frau Vitz Stellvertretende Schulleiterin

 

Lehrkräfte ohne Klassenleitung
Frau Reffali   Fachlehrerin
Frau Dietz Förderschullehrerin
Frau Schulze DaZ-Lehrerin
Herr Gorges Fachlehrer
Herr Muller Fachlehrer
Frau Alt Lehramtsanwärterin

 

Lehrkräfte mit Klassenleitung
Frau Sehr Klasse 1.1   d.sehr@schule.saarland
Frau Hell Klasse 1.2   k.hell@schule.saarland
Frau Rech Klasse 1.3   e.rech@schule.saarland
Frau Schwinn Klasse 1.4   ja.schwinn@schule.saarland
Frau Kissel   Klasse 2.1   jul.kissel@schule.saarland
Frau Vitz Klasse 2.2   r.vitz@schule.saarland
Frau Grenz Klasse 2.3   m.grenz@schule.saarland
Frau Friedrich Klasse 2.4   nathalie.raab@online-schule.saarland
Frau N. Becker Klasse 3.1   no.becker@schule.saarland
Frau Schneider Klasse 3.2   a.schneider@schule.saarland
Frau Klicker Klasse 3.3   m.klicker@schule.saarland
Frau Wohlfahrt Klasse 4.1   t.wohlfahrt@schule.saarland
Frau S. Becker Klasse 4.2   sandr.becker@schule.saarland
Frau Schäfer Klasse 4.3   s.schaefer@schule.saarland
Schulleitung